Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Бродяга | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Друзья сайта
    Установите баннер нашего клуба
    на своем сайте,
    и сообщите нам об этом!
    Мы разместим Ваш баннер
    на нашем сайте!



    Наши партнеры:



    Free Energy Club Moscow

Наша кнопка:



Код нашей кнопки:

Статистика
Наш опрос
Если найдете какие-то глюки на сайте сообщайте в ICQ 340-893-120
Всего ответов: 37
Мини-чат
200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tarja  
Форум » Разное » Наш флейм » Японцы всерьез взялись за тюнинг скутеров
Японцы всерьез взялись за тюнинг скутеров
TarjaДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:16 | Сообщение # 1
Опытный гонщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 5
Статус: Offline
Любители этого вида транспорта есть во всем мире, но именно в Японии крепнет и набирает силу новое направление в тюнинге – придание скутеру фантастического или близкого к тому облика.



Уникальность данной затеи в том, что она становится действительно массовой, так как не требует больших финансовых затрат и отбирает совсем немного времени, в сравнении с тюнингом автомобилей или мотоциклов. Кроме того, изменения, которым подвергается скутер, носят чаще всего внешний характер, ведь увеличение мощности двигателя повлечет за собой переход в совсем другой класс транспортных средств, для управления которыми требуется водительское удостоверение.





Что представляет собой «прокачанный» скутер? Чаще всего его владелец приобретает готовый комплект изменения внешности. В него входят декоративные панели на боковинах и передний дефлектор. Оптика, в особенности передняя, также подвергается замене на более мощную или, по крайней мере, таковой выглядящую.

Отдельная тема – колесная база. Ее расширяют едва ли не в полтора раза при помощи соответствующего комплекта. Среда обитания скутеров и качество дорог в Японии позволяют снижать дорожный просвет до ничтожно малых величин, чем с удовольствием и пользуются любители тюнинга. В довершение проводится замена выпускной системы – она не дает прибавки в мощности крошечному двигателю, но внешним видом говорит о «серьезности намерений».


Несмотря на относительно недавнее появление, тюнинг скутеров уже успел разделиться на несколько ветвей: мужской и дамский, футуристический и «ретро». Набирает популярность и стиль подражания «большим» мотоциклам, особенно скоростному Suzuki Hayabusa.

Как бы то ни было, доработка внешнего вида скутеров - один из самых демократичных видов тюнинга. Ведь учитывая невысокую стоимость данного транспорта, даже двукратное его удорожание после «прокачки» не сильно опустошит кошелек владельца. // japancar.ru


UR//TEAM
 
TarjaДата: Вторник, 10.06.2008, 10:41 | Сообщение # 2
Опытный гонщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 5
Статус: Offline
MachoLatino, ну ну)) biggrin

UR//TEAM
 
Форум » Разное » Наш флейм » Японцы всерьез взялись за тюнинг скутеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

TushiNo-NighT © 2024