Четверг, 28.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Бродяга | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Друзья сайта
    Установите баннер нашего клуба
    на своем сайте,
    и сообщите нам об этом!
    Мы разместим Ваш баннер
    на нашем сайте!



    Наши партнеры:



    Free Energy Club Moscow

Наша кнопка:



Код нашей кнопки:

Статистика
Наш опрос
Если найдете какие-то глюки на сайте сообщайте в ICQ 340-893-120
Всего ответов: 37
Мини-чат
200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tarja  
Форум » Разное » Наш флейм » mtm Audi TT bimoto: ТТ мощностью 1000 «лошадей» (такое надо видить!)
mtm Audi TT bimoto: ТТ мощностью 1000 «лошадей»
TarjaДата: Понедельник, 23.06.2008, 01:00 | Сообщение # 1
Опытный гонщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 5
Статус: Offline
Проект Bimoto – самый впечатляющий автомобиль из всех, что когда-либо создавался командой MTM. Построен этот шедевр на базе Audi TT и оборудован двумя четырёхцилиндровыми турбодвигателями. Благодаря такой комплектации, а также прочим манипуляциям специалистов, авто может похвастать мощностью в 1000 л.с. Это последний и один из самых эксклюзивных, а также довольно-таки экстраординарных проектов тюнинг-ателье. Идея установки двух двигателей, на первый взгляд, звучит странно, но она имеет массу преимуществ по сравнению с другими. Создание автомобиля на базе одного V-образного восьмицилиндрового турбодвигателя потребовало бы внесение изменений в конструкцию кузова и КПП, а так обошлись без серьёзных вмешательств.

В немного изменённом на вид кузове Audi TT прячется больше, чем можно ожидать. Чтобы использовать в процессе езды две оси, MTM bimoto оборудован двумя двигателями (четырёхцилиндровые двигатели рабочим объёмом 1,8 литра каждый) и двумя КПП. Карбоновая перегородка отделяет пассажиров авто от второго двигателя, расположенного в задней части авто. Практически все узлы сзади – дублируют узлы спереди. Авто оборудовано шестиступенчатами механическими КПП. Для более быстрой работы в недалёком будущем планируется использовать КПП с двойным сцеплением.

Заднее стекло аналогично тому, что установлено на суперкаре Ferrari 360 Modena. Через него можно увидеть второй двигатель, установленный в задней части авто. Это продуманный маркетинговый ход – покупатель должен видеть работу bimoto, за которую он платит. А ещё клиент должен прочувствовать уникальность технологий. Проект, суть которого установка двух двигателей – нечто из раздела редко встречающегося, но не для команды MTM. В вопросе мощности двигателя найдется небольшое количество серийных авто, которые смогут соперничать с MTM bimoto. Два двигателя в связке выдают минимум – 740 л.с. мощности. Увеличение рабочего объёма до 2 литров, установка более производительных турбин и небольшие работы по периферии позволяют увеличить мощность каждого двигателя до 501 л.с. - покупатель должен иметь выбор в вопросе мощности.

Важная цель при создании такого автомобиля – вопрос управляемости. Машину должно быть приятно и удобно водить. Для достижения данной цели широко используются электронные системы, контролирующие процесс движения автомобиля и помогающие превратить управление bimoto в сплошное удовольствие. К примеру, если пилот потеряет контроль над передней осью, машина автоматически снизит обороты переднего двигателя, чтобы избежать заноса. За кованными колёсными дисками диаметром 19 дюймов скрывается тормозная система фирмы Brembo. Вентилируемые тормозные диски толщиной 32 мм и диаметром 355 мм работают вкупе с четырёхпоршневыми суппортами. Задний мост оборудован вентилируемыми тормозными дисками диаметром 330 мм и также суппортами с четырьмя поршнями.

Всю мощь, динамику и драйв автомобиля переоборудованного в ателье MTM, одновременно могут почувствовать только два ездока, расположится которым, придётся в спортивных креслах Recaro с шеститочечными ремнями безопасности.
Стоимость разработки прототипа приблизительно составляет 600 000 евро. В настоящее время планируется выпуск ограниченного количества таких авто. Всего мастерские MTM покинут 10 машин подобного рода.


UR//TEAM
 
moskvichДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:54 | Сообщение # 2
Чайник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Tarja, очень прикольно спасибо за то что выложила!!!!!!!! biggrin
 
TarjaДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Опытный гонщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 5
Статус: Offline
moskvich, машинка понравилась, вот и выложила) cool

UR//TEAM
 
Форум » Разное » Наш флейм » mtm Audi TT bimoto: ТТ мощностью 1000 «лошадей» (такое надо видить!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

TushiNo-NighT © 2024